Муниципальное  казенное  общеобразовательное  учреждение

Издательская деятельность

Пресс-центр "Журналенок" МКОУ Прогимназия №1

является центром информационно-медийного направления

Новосибирского регионального отделения ООГДЮО "Российского движения школьников"

Принципы организации издательской деятельности в прогимназии

Деятельность направлена на развитие творческих способностей детей пу­тём привлечения их к издательскому процессу.

• Дети и взрослые решают общие задачи и всегда преследуют единую цель - издание нового номера журнала в обстановке сотворчества и диалога;

• Работа над журналом - это открытый процесс. От тесного взаимодействия коллег и родителей, их инициативы и желания участвовать в общем деле зависит успешность проекта.

• Планирование является систематическим, конкретным и целенаправленным процессом, в рамках которого совместно с детьми определяются и вопло­щаются действия по изданию журнала.

• Планирование всегда открыто для нового опыта и достижений и развивает­ся на основе детской деятельности, интересов, желаний; отдельных тем, ко­торые привносятся в зависимости от потребностей детей.

• Разновозрастной состав редколлегии дает возможность передачи опыта и элементарных знаний в области журналистики, социального опыта, опыта работы в коллективе.

• Подготовка материалов для журнала идёт с учётом возрастных особенно­стей детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Журнал "Непоседа - Zappelmann"

Юбилейные номера

Последние выпуски журнала

О журналах и журналистике